postheadericon Виды межкомнатных дверей

 В современных интерьерах широко применяют межкомнатные двери. Идеальная дверь должна быть простой в обслуживании, прочной и обеспечивать необходимую звукоизоляцию. 

 
При выборе межкомнатной двери необходимо определится с её конструкцией, способом открывания и размерами, дизайном и ценой. Основные составляющие, из которых состоит межкомнатная дверь - это наличники, коробка, дверное полотно и различные аксессуары. 
 
Коробка представляет собой конструкцию из профилей, закрепляемую в дверном проеме. На неё навешиваются дверное полотно и крепятся наличники. 
 
Короб изготавливается из дерева, металла или пластика и может изготовляться разных прямоугольных размеров. Дверное полотно - это подвижная часть двери, которая открывает и прикрывает дверной проем. 
 
Дверные полотна делятся на остеклённые и глухие. Глухие дверные полотна могут быть филёнчатые, гладкие, или с отформованной внешней панелью. Лучшие филенчатые дверные полотна изготавливаются из массива твердопородного дерева, они обладают высокими эксплуатационными качествами, но дорого стоят. 
 
Все филенчатые двери производятся или из мягких пород древесины или комбинацией твердых и мягких сортов. Они дешевле и хороши в эксплуатации, но уступают по качеству и долговечности дверям из твердых пород. 
 
Ещё дешевле стоят межкомнатные двери, выполненные из отходов дерева или их комбинаций с деревянными элементами. Например, с использованием МДФ (древесноволокнистые плиты средней плотности), которые устойчивы к воздействию влаги и обладают повышенной плотностью. 
 
Современные двери с применением МДФ практически не уступают дверям из массива. При изготовлении дверей часто применяют элементы остекления. При этом основное внимание обращается на качество установки стекол.
 
Во избежание травм рекомендуется использовать: закаленное стекло, имеющее достаточную толщину. Двери межкомнатные по способу открывания делятся на распашные, раздвижные и складные. 
 
Складные и раздвижные двери могут закрывать проёмы любой высоты и ширины. Они раздвигаются по нижней и/или верхней направляющей. Складные двери очень компактные и могут открываться в любую сторону. 
 
Большую популярность приобретают складные двери-гармошки. Несущей конструкцией у них является верхний рельс, к которому подвешены створки.  Купить межкомнатные двери в Ростове-на-Дону можно не только на нашем сайте, но у нас цены, сроки и качество работ вас приятно удивят.
 

У нас покупают:

Матрас "Mix 20" фабрика Lazio Матрас Подробнее Цена: 17000 Руб
Защелка межкомнатная 860 pс bk Защелка межкомнатная 860 pс bk - Ручка Arsenal 860 PC BK фиксатор, хром блестящий. Подробнее Цена: 700 Руб
Дверь межкомнатная "Парус" глухая. Дверь межкомнатная Подробнее Цена: 1900 Руб
Защелка межкомнатная 3091 ac bk Защелка межкомнатная 3091 ac bk - Замок Arsenal 3091АС BK фиксатор, медь. Подробнее Цена: 450 Руб
Матрас "Стандарт боннель" фабрика Лисна Матрас Подробнее Цена: 3100 Руб
Защелка межкомнатная 891 pb bk Защелка межкомнатная 891 pb bk - Ручка Arsenal 891 PB BK фиксатор, золото блестящее. Подробнее Цена: 700 Руб
Дверь межкомнатная "Волна" глухая. Дверь межкомнатная  Подробнее Цена: 1900 Руб
Накладка на евро цилиндр белый никель Накладка на евро цилиндр белый никель - Накладка на евро цилиндр.
Цвет белый никель. Подробнее Цена: 300 Руб
Матрас "Классик боннель" фабрика Лисна Матрас Подробнее Цена: 4400 Руб
Copyright © 2024 Интернет-магазин дверей. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.