postheadericon Виды замков

Замки для дверей классифицируются по способу установки на накладные, навесные и врезные.

Накладные замки идеально подходят для установки на тонкие деревянные дверные полотна, поскольку не нарушают жесткость полотна и не ослабляют конструкцию в месте установки.

Секретная часть врезается в дверь и имеет зачастую небольшие габариты, а корпус замка крепитсь на полотно внутри помещения, что значительно упрощает доступ к его обслуживанию, ремонту, замене.

Навесные замки подходят для установки на двери, имеющие специальные проушины на которые накидывается дужка, изготовленная как правило из закаленной стали.

Помимо этого надежность такому замку придает корпус, выполненный из стали или высокопрочного чугуна.

Врезные замки используются как основные замки. Они более сложны в установке,но не портят внешний вид дверного полотна, в местах врезки зачастую корпус замка врезного защищается бронепластинами из специальных сплавов, что значительно защищает помещение от нежелательного проникновения тех, кто предпочел не тратить время на отмычки.

 

По количеству применяемых механизмов замки бывают с одним и более механизмом секретности одного типа, либо разных типов.

 

По видам ригелей замки бывают прямоугольного сечения и круглого сечения.

По способу вывода ригелей из корпуса замка замки подразделяются на автоматические, полуавтоматические и на выводящие ригеля при помощи ключа.

 

 

 

 

 

 

Также делятся замки по степени взломостойкости, что и определяется временем вскрытия замка:

    1 класс (низший) - такой замок может быть открыт менее,чем за 5 минут. Эти замки подходят для установки в подсобные помещения, внутренние двери в квартиру.

    2 класс - более стойкий к взлому от 5 до 10 минут, но подошел бы для помещения не хранящего особых ценностей.

    3 класс - подойдет для квартиры. С этим замком можно провозиться до 30 минут. Замки подойдут для помещения, которое сдается под охрану.

    4 класс (наивысший) - защитит квартиру, частный дом от взлома не менее 30 минут.

     

    Если вы визуально не найдете у нас «ваш» замок,можно прислать MMS или E-MAIL с фото по тел.89185541896 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и мы подберем оригинал, либо аналог вашего замка. Нет возможности сфотографировать, наш мастер приедет и сделает чертеж. Благодаря огромному опыту накопленному нами при установке дверей и замков мы также выполняем работы по аварийному вскрытию сейфов, дверей.

 

 

У нас покупают:

Защелка межкомнатная 3091 sn bk Защелка межкомнатная 3091 sn bk - Замок Arsenal 3091 SN BK  фиксатор, хром матовый. Подробнее Цена: 450 Руб
Концепт Б 2 Концепт Б 2 - Модель:Концепт Б-2.
Производитель: Подробнее Цена: 43200 Руб
Гардиан ДС 2(1) комплектация 5 Гардиан ДС 2(1) комплектация 5 - Дверь входная металическая .
Производитель Подробнее Цена: 30700 Руб
Дверь межкомнатная Турин 526 Дверь межкомнатная Турин 526 - - Цвет: венге, дуб беленый, дуб серый, орех классик, белый монохром, ясень перламутровый.
- Размеры полотен 400, 500, 600, 700, 800, 900
-Цена от Подробнее Цена: 3750 Руб
Матрас "Лагуна" фабрика Лисна Матрас Подробнее Цена: 4600 Руб
Входная дверь Зетта "Стандарт 3 Б1Д1" венге, патина Входная дверь Зетта Подробнее Цена: 17500 Руб
Дверь межкомнатная Турин 542 Дверь межкомнатная Турин 542 - - Цвет: венге, дуб беленый, дуб серый, орех классик, белый монохром, ясень перламутровый.
- Размеры полотен 400, 500, 600, 700, 800, 900
-Цена от Подробнее Цена: 4700 Руб
Дверь межкомнатная "Волна" глухая. Дверь межкомнатная  Подробнее Цена: 1900 Руб
Матрас "Festa" фабрика Lazio Матрас Подробнее Цена: 35000 Руб
© 2024 Интернет-магазин дверей ДверКа. Все права защищены.
© При перепечатке любых материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.